Subasta 0028M, Lote # 402
Candil. Siglo XX. Estilo Saturno. Elaborado en metal dorado con cristal. Electrificado para 6 luces. Fuste compuesto, decorado con arandelas florales, con cadenillas y acantos. Detalles de conservación, faltantes. 70 cm de altura. Estimado $6,000-10,000